Нас знают.
Нам доверяют.
Нас рекомендуют.

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ

Мелкие морщинки возле глаз, носогубные складки, тусклая, обезвоженная кожа, которую иначе, как "уставшая" не назовёшь....Всё это - признаки старения кожи, с которыми не хочется мириться. Но существует биоревитализация - один из наиболее доступных и действенных нехирургических методов борьбы со старением кожи.

Биоревитализация - методика, разработанная итальянскими учёными в начале 90- годов. Суть её состоит в введении в кожу гиалуроновой кислоты неживотного происхождения.

Если перевести термин "биоревитализация" дословно, то получится следующее: оживление кожи биологическим путём, то есть другими словами "возвращение коже жизни".

Гиалуроновая кислота - основной структурный элемент соединительной ткани, её присутствие в коже обуславливает многие важные процессы. Без неё кожа не могла бы удерживать влагу. Одна молекула гиалуроновой кислоты может удерживать 200 - 500 молекул воды. Гиалуроновая кислота играет главную роль в увлажнении кожи, а значит, обеспечивает ей молодость.

Приблизительно до 30 - 35 лет содержание гиалуроновой кислоты в коже достаточно высоко, чтобы кожа выглядела свежей и молодой. Однако в последующем количество этого "эликсира молодости" начинает неуклонно снижаться, что ведет к неизбежной потере тонуса, плотности, эластичности кожи, и как следствие, возникновению морщин и обезвоженности. Кроме естественного биологического старения кожа подвержена и фотостарению, то есть дополнительные признаки увядания на ней появляются из-за воздействия УФ - излучения.

Биоревитализация - это инъекционный метод введения препаратов на основе искусственно полученной гиалуроновой кислоты. Используются небольшие дозы, которые вводятся непосредственно в проблемные зоны ( лицо, шея, область декольте, кисти рук). При необходимости процедуру можно проводить абсолютно в любой зоне.


Показания для биоревитализации:

- сухость, обезвоженность кожи;

- снижение эластичности и упругости;

- гравитационные и мимические морщины;

- ухудшение цвета лица вследствие курения;

- профилактика старения;

- восстановление кожи после пилингов и шлифовки;

- реабилитация после пластических операций;

- нарушение рельефа кожи ( постакне, стрии, рубцы)

- длительное пребывание на солнце;


Противопоказания для биоревитализации:

- беременность и период лактации;

- индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты;

- острые инфекционные заболевания;

- обострения хронических заболеваний;

- инфекция кожи в месте предполагаемой процедуры;

- нарушение свёртываемости кожи;

- аутоиммунные заболевания.


Процедура биоревитализации:

Процедура занимает от 30 до 90 минут, в зависимости от того, какая зона обрабатывается. Болевые ощущения незначительны за счёт использования крема - анестетика непосредственно перед процедурой. Инъекции производятся с помощью обычного шприца или специального инжектора, который обеспечивает равномерное введение препарата и уменьшает общую болезненность уколов.

После процедуры биоревитализации есть небольшая отёчность, покраснения, папулы, но такая реакция кожи считается нормой. Все эти неприятные явления проходят через 1 -2 дня. Для того, чтобы уменьшить риск возникновения синяков после процедуры, рекомендуется за 3 - 4 дня до процедуры исключить из приёма аспирин и другие лекарства с обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. После того, как была проведена биоревитализация, нужно в течение 4-5 суток отказаться от посещения бани, сауны, солярия, пребывания на солнце, так как это может вызвать усиление воспалительной реакции или появление гиперпигментации на месте вколов.

По мере насыщения тканей гиалуроновой кислотой, происходит увеличение синтеза коллагена и эластина, а также собственной гиалуроновой кислоты. Пациент видит, как постепенно меняется внешний вид кожи: повышается её тонус, улучшается цвет. Таким образом. можно сказать. что биоревитализация является стимулирующей терапией: кожа под воздействием препаратов гиалуроновой кислоты реставрирует сама себя.

Право на проведение процедуры биоревитализации получают только врачи, прошедшие обучение по инъекционным методикам и семинары по специфике применения каждого конкретного препарата.


Чаще всего для проведения биоревитализации используются следующие препараты:

- Restylane Vital, Restylane Vital Light;

- Juvederm Hydrate;

- Ial- System, Ial -System ACP;

- Jalupro


RESTYLANE VITAL, RESTYLANE VITAL LIGHT
(Рестилайн Витал, Рестилайн Витал Лайт)

Препараты данной группы относятся ко второму поколению препаратов для биоревитализации, так как содержат стабилизированную гиалуроновую кислоту, произведенную по технологии NASHA ( Non Animal Stabilized Hyaluronic Acid). Добавление стабилизатора приводит к снижению скорости деградации препарата в коже, благодаря чему он находится в дерме 6 месяцев. Следует отметить, что уровень стабилизации настолько мал ( менее 1%), что препарат продолжает распознаваться кожей как своя собственная гиалуроновая кислота. В 2007 году исследования американских учёных доказали, что после инъекции данных препаратов одновременно с гидратацией кожи осуществляется стимуляция синтеза коллагена и снижение скорости его разрушения. В результате последствия биоревитализации включают не только длительное увлажнение кожи и восстановление её свойств, но и мощный лифтинг за счёт вновь сформированных волокон дермы. При этом благодаря препаратам данной группы при минимальном количестве процедур ( всего 3 с интервалом в 3-4 недели) можно получить длительное, нарастающее со временем улучшение состояния кожи. При этом Restylane Vital Light целесообразно использовать для тонкой кожи и в деликатных зонах ( нижнее веко, шея и декольте), а также для профилактики старения.


JAJUPRO (Ялупро)

Инъекционные препараты линии Jalupro представляют собой изделия медицинского назначения, произведённые в соответствии с требованиями Европейского Союза. Препараты безопасны, эффективны, биосовместимы с тканями организма, гипоаллергенны. Клинические исследования показывают, что препараты Jalupro имеют высокую эффективность и переносимость, не имеют побочных эффектов и физиологически поддерживают метаболизм клеток кожи.

В состав препарата входит смесь аминокислот ( глицин, пролин, лизин, лейцин), строго сбалансированная по количественному составу. Клинически доказано, что препарат обеспечивает пролиферацию и деление фибробластов, стимулирует неоколлагенез и замедляет разрушение коллагена, увеличивает эластичность кожи, увеличивает эффект от проведения других эстетических процедур, обеспечивает выраженный и длительно сохраняющийся эффект.


JUVEDERM HYDRATE (Ювидерм Гидрейт)

Препарат содержит в своём составе не только гиалуроновую кислоту, но и антиоксидант - маннитол. Маннитол пролонгирует срок нахождения гиалуроновой кислоты в тканях и обеспечивает защиту клеток кожи от свободных радикалов.

Различные препараты для биоревитализации имеют разный молекулярный вес гиалуроновой кислоты (ГК). У Ювидерма Гидрейта он в 2 раза превышает молекулярный вес эндогенной ( собственной) ГК в коже. А чем больше молекулярная масса ГК, тем больше влаги она способна притягивать.

Улучшенные физико - химические свойства данного препарата: стерильность раствора, апирогенность, осмолярность, рН - обеспечивают безопасность использования. Препарат разработан для пролонгированной биогидратации и биоревитализации кожи лица, шеи, зоны декольте, кистей рук.


JAL - SYSTEM, JAL- SYSTEM ACP

Данная группа итальянских препаратов является пионеров в области разработки материалов на основе гиалуроновой кислоты. В препаратах используется гиалуроновая кислота неживотного происхождения.

Jal - system - стерильный 1,8 % гель гилуроновой кислоты неживотного происхождения. Материал упакован в одноразовый шприц специальной конструкции объёмом 0,6 мл и 1,1 мл.

Jal - System ACP - стерильный 2% гель гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Материал упакован в одноразовый шприц специальной конструкции объёмом 1 мл.