Нас знают.
Нам доверяют.
Нас рекомендуют.

УДАЛЕНИЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ КОЖИ

Удаление доброкачественных новообразований кожи у нас в центре проводится с помощью электрохирургического высокочастотного аппарата (ЭХВЧ – 50 – МЕДСИ, регистрационное удостоверение № ФСР 2007/00684 от 18 сентября 2007г), методом электрокоагуляции.

Электрокоагуляция - прижигание или удаление тканей с лечебной целью посредством применения высокочастотного переменного тока высокой частоты и низкого напряжения. Электрокоагуляция проводится с помощью монополярного аппарата, который позволяет использовать два вида волн: более длинные и короткие, то есть, преимущественно "режущие" и "коагулирующие". Применяется для термодеструкции образований кожи и гемостаза мелких сосудов. Распространение высокой температуры вдоль стенок сосудов на протяжении нескольких миллиметров приводит к образованию в них микротромбов, которые приводят к закупорке этих сосудов.
При удалении мелких доброкачественных новообразований кожи электрокоагуляция осуществляется относительно быстро и поверхностно. Очень крупные и глубокие образования удаляют послойно, чередуя коагуляцию с удалением обугленных тканей. При электрокоагуляции телеангиоэктазий устанавливается низкий уровень мощности тока. Затем производится мгновенный контакт с поверхностью расширенного сосуда волосковым или игольчатым электродом через интервалы в 2-3 сек. по его протяженности.


Показания для электрокоагуляции:

- доброкачественные новообразования кожи:

невусы;

фибромы;

папилломы;

телеангиоэктазии, капиллярные гемангиомы;

пиогенные гранулемы;

себорейные и сенильные кератомы;

миллиумы;

бородавки;

ксантелазмы.

Перед удалением некоторые варианты невусов, особенно травмированые, подлежат осмотру врачом онкологом, а весь операционный материал подвергается гистологическому исследованию, что обеспечивает точный клинический диагноз.


Противопоказания для проведения электрокоагуляции:

- наличие у пациента кардиостимулятора;

- сердечно – сосудистые заболевания в остром периоде;

- частые приступы стенокардии;

- гипертоническая болезнь 3 стадии;

- инфекционные заболевания, лихорадочные состояния;

- злокачественные новообразования кожи;

- наличие металлических протезов ( протезы суставов);

- индивидуальная непереносимость электрического тока;


Осложнения, побочные эффекты:

- гипо- или гиперпигментация;

- инфицирование раневой поверхности;

- образование гипертрофических и келоидных рубцов;