Нас знают.
Нам доверяют.
Нас рекомендуют.

ЭЛЕКТРОФОРЕЗ

Электрофорез - метод электротерапии, основанный на сочетанном воздействии постоянного тока и лекарственного вещества, вводимого с его помощью. Местом вхождения препарата при прохождении его через кожу являются протоки потовых и сальных желёз, волосяные фолликулы а также межклеточные пространства.

При электрофорезе происходит депонирование препарата в коже. Из кожных депо препарат медленно и постепенно проникает в более глубокие ткани. Депонирование вещества в коже способствует длительному пребыванию его в организме, медленному выведению и пролонгированному действию.

Метод электрофореза даёт возможность ввести лекарственное средство непосредственно в проблемную зону.

В эстетической косметологии достаточно широко используются растворы металлов - цинка, меди, серебра, магния. Кроме лекарственных препаратов могут применяться косметические средства с биологически активными веществами.

При проведении процедуры учитываются ощущения пациента: при наличии боли или сильного жжения сила тока уменьшается. Чувствительность кожи лица к току также отличается в разных зонах: шея и веки обычно более чувствительны. чем щеки и лоб. порог чувствительности индивидуален и может меняться в течение дня.

Продолжительность процедуры бывает различной - от 6 до 25 минут. Курс лечения, как правило, состоит из 10 - 20 сеансов. проводимых ежедневно или через день.


Показания для проведения электрофореза:

- угревые высыпания;

- розовые угри;

- все виды себореи;

- постугревые рубцы;

- постакне;

- розацеа;

- алопеция;

- сухая. увядающая кожа;

- профилактика старения.


Противопоказания к проведению электрофореза:

- острые инфекционные заболевания и лихорадочные состояния;

- злокачественные новообразования;

- наличие имплантированного кардиостимулятора;

- системные заболевания крови;

- декомпенсация сердечно - сосудистых и других соматических заболеваний;

- кровотечения и склонность к кровоточивости;