Нас знают.
Нам доверяют.
Нас рекомендуют.

ЧИСТКА ЛИЦА

Чистка лица - косметологическая процедура, предназначенная для удаления комедонов и снятия налёта жира и роговых чешуек на лице.

Жирная кожа наиболее часто нуждается в процедуре – чистка лица. Сальные железы жирной кожи обильно выделяют жир, который, с одной стороны, защищает кожу, делает её более плотной и упругой, а с другой – при недостаточном уходе, неправильном образе жизни и питания, гормональных сбоях - забивает поры кожи, накапливается и приводит к воспалению. В результате на коже образуются различные угри, которые становятся объектом внимания при чистке лица.

Различают ручную (механическую) и вакуумную чистку.


Ручная (механическая) чистка- используется с лечебной и гигиенической целью ухода за лицом. Удаление комедонов, милиумов, пустулезных угревых элементов проводится вручную с помощью специальных инструментов - угревыдавливателя и иглы Видаля до полной или частичной очистки кожи. Перед проведением чистки кожа должна быть очищена, а поры раскрыты путём распаривания или разогревающей маски. Сама процедура чистки – болезненна, поэтому при наличии множественных элементов, чистку необходимо делать несколько раз. После чистки необходимо кожу продезинфицировать, успокоить, а также сузить поры. Это достигается путём проведения процедуры дарсонвализации и наложением маски. После чистки нельзя умываться как минимум 12 часов, и в течение 2-3 дней следует протирать кожу дезинфицирующим лосьоном.

Корочки, которые появляются после чистки, нельзя срывать, чтобы избежать появления рубчиков.


Показания для ручной( механической ) чистки:

-жирная себорея кожи;

- угревая сыпь;

- милиумы;

- комедоны;

- подготовка перед проведением различных косметических процедур;


Противопоказания для механической чистки лица:

- множественные гнойничковые элементы;

- герпес в стадии обострения;

- фурункулёз;

- экзема;

- ломкость сосудов;

- бронхиальная асма;


Вакуумная чистка

Для вакуумной чистки используется специальная трубка, которая с помощью вакуума вытягивает содержимое из предварительно раскрытых пор. Присасывающая сила дренажных трубок вызывает частичную отслойку рогового слоя эпидермиса, способствует притоку крови к коже, усилению кровообращения, улучшению лимфодренажа. Эта процедура нетравматична и безболезненна.

Показания для вакуумной чистки:

-подготовка перед проведением различных косметических процедур;