Нас знают.
Нам доверяют.
Нас рекомендуют.

КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА

Слово "пластика" от греч. "plasticos"- лепить, придавать форму. Контурная пластика, или филлинг ( англ. to fill - заполнять) - это инъекционное заполнение дефектов кожи и подкожной жировой клетчатки ( морщин, складок, атрофических рубцов), а также изменение контуров лица, формы и объёма губ с помощью препаратов - филлеров. Препараты для контурной пластики, применяемые в нашем центре, созданы на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота - это вещество, присутствующее в человеческом организме, это естественная "матрица", являющаяся составной частью соединительной ткани. С возрастом количество этого вещества неизбежно уменьшается, вследствие чего кожа теряет свою эластичность и начинает провисать. Гиалуроновая кислота, входящая в состав препаратов для контурной пластики, неживотного происхождения, рассасывающаяся, биосовместимая, гипоалергенная, благодаря чему организм не отторгает это вещество.

Подбирая одну или несколько гелевых композиций натуральной гиалуроновой кислоты, можно скульптурно улучшить контуры лица, убрать складки и увеличить объём губ, при этом выглядеть очень естественно. Это делают звёзды, модели и просто любящие себя женщины! Это необходимо для сохранения свежести и молодости лица, предотвращения гормонального старения кожи.


Области применения контурной пластики:

- морщины на лбу и переносице;

- гусиные лапки;

- носогубные морщины; -дефекты губ ( морщины вокруг губ, складки в углах рта);

- увеличение и изменение формы скул;

- восстановление овала лица;

- изменение формы подбородка, носа;

- втянутые рубцы на лице, в том числе постакне рубцы;

- запавшие щёки;

- изменение формы и увеличение губ;


Противопоказания:

- беременность, лактация;

- онкологические заболевания;

- сахарный диабет;

- гемофилия;

- аллергические реакции на препараты гиалуроновой кислоты;

- инфекционные заболевания ( в т.ч герпес в острой форме);

- заболевания в стадии обострения;

- иммунные заболевания;

- введённые ранее в место предполагаемой инъекции нерассасывающиеся препараты;

- проведенные недавно процедуры пилинга, шлифовки;

- психические заболевания;


Как проводится процедура контурной пластики.

Первым делом, как и при любой другой косметологической процедуре, Вы получаете детальную консультацию врача - косметолога. Вам проведут тщательный осмотр, расскажут о побочных эффектах, которые могут возникнуть вследствие проведения процедуры, и об ожидаемых результатах. Осмотр поможет определить, какой препарат будет являться наилучшим решением для данного конкретного случая. На выбор препарата существенно влияют такие факторы, как глубина морщин, состояние кожи, и конечно же, желаемая длительность действия препарата. Для заполнения глубоких морщин используется более плотный препарат.

Сама процедура займет не более часа Вашего времени. Для коррекции мелких морщин обезболивание не требуется. При введении больших объёмов препарата проводят местную или проводниковую анестезию.

Введение препарата осуществляется серией последовательных вколов тонкой иглой в кожу строго под морщину или складку, при коррекции губ - препарат вводится по их контуру и в толщу губ. Эффект этой замечательной процедуры Вы можете заметить сразу же, а по прошествии нескольких дней, после того, как спадёт отек и покраснение, эффект станет ещё более заметным.

Эффект процедуры длится от 6 до 12 месяцем, что зависит от места инъекции, типа кожи, плотности вводимого препарата. За данный срок препарат постепенно будет рассасываться и выводиться из организма. Ну, а по прошествии данного срока, можно будет опять обращаться к услугам врача - косметолога, ведь, кто откажется от возможности выглядеть моложе и привлекательнее?!